Поддержка местных инициатив продолжается

Администрация Костомукшского городского округа информирует о начале подготовительного этапа к конкурсному отбору проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив в Карелии на 2017 год.

Главой Республики Карелия Александром Худилайненом принято решение об увеличении на 2017 год объема субсидии из бюджета республики на поддержку местных инициатив граждан на каждый проект до 1 млн рублей.

Основные условия конкурсного отбора:

- городским округом может быть представлено не более трех проектов;

- принимают участие проекты, направленные на решение вопросов местного значения, за исключением организации содержания муниципального жилищного фонда, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, за исключением приобретения транспортных средств;

- софинансирование из средств городского округа составляет не менее 30 процентов от стоимости проекта;

- безвозмездные поступления от физических и юридических лиц на реализацию проекта составляют не менее 10 процентов от стоимости проекта.

В связи со сжатыми сроками подготовки пакета документов для конкурсного отбора, призываем неравнодушных горожан создавать инициативные группы, готовые продвигать проекты.

Прием предложений от инициативных групп принимаются в письменной форме в срок до 23 сентября текущего года в администрации Костомукшского городского округа (ул. Строителей, д. 5, приемная, телефон для справок: 8 (81459) 5-10-10).

Подробная информация о Программе поддержки местных инициатив в Республике Карелия размещена на сайте: www.gov.karelia.ru (отдельная вкладка справа).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter