Когда будет ограждение?

В редакцию позвонила костомукшанка Оксана Николаевна и попросила узнать, когда, наконец, будет огорожена детская площадка возле дома 5 по улице Ленина.

«Каждый день там ездит много машин, в том числе и грузовики, а дети играют на площадке и в любой момент могут выбежать на дорогу. Жителей уверяли, что забор поставят еще в сентябре», – волновалась женщина. Редакцию этот вопрос тоже интересовал, так как мы со слов специалистов тоже информировали жителей об этом.

Мы попросили ответить Екатерину Трубину, ведущего инженера МКУ «Строительно-жилищное агентство». Она пояснила, что сейчас объявлен аукцион на определение подрядчика. Раньше это сделать не удалось, так как необходимо было выяснить, сколько останется средств после работ по благоустройству дороги, которые выполняло ООО «Энерго». «Подрядчику необходимо будет не только оградить детскую площадку, но еще и выполнить работы по устройству тротуаров около нее и от дома 9 по улице Ленина до здания прокуратуры, а также благоустроить территорию и оборудовать газон, – говорит Екатерина Владимировна. – Окончание аукциона – 12 октября, завершение работ по контракту в ноябре».

Будем надеяться, что погода «подождет», снег не выпадет и подрядчик окажется надежным и успеет выполнить все работы в срок.

По материалам газеты «Новости Костомукши»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter