Постановление от 15 сентября 2014 года № 968 "О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 228"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 15 сентября 2014 года № 968

О внесении изменений  в постановление администрации Костомукшского городского округа №228 от 04.03.2014г. «О предоставлении льгот по  оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с  Федеральным  Законом от 06.10. 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава муниципального образования «Костомукшский городской округ», постановлений администрации Костомукшского городского округа:  №885 от 25.08.2014г. «Об утверждении Перечня затрат, учитываемых при установлении  родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных  бюджетных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования   на территории   Костомукшского городского округа», № 930 от 03.09.2014г. «Об организации мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ»,  в целях урегулирования порядка и условий предоставления льгот по оплате за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,   администрация   Костомукшского  городского  округа 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в п.1.2.  постановления, изложив его в следующей редакции:

«П.1.2. Предоставить льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях в размере 50%:

  - родителям (законным представителям), один из которых является ветераном боевых действий;

   - родителям (законным представителям), имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья,

   - родителям (законным представителям), имеющим удостоверение «многодетная семья» (с указанием срока предоставления мер социальной поддержки);

   - родителям (законным представителям), получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или с работами по ликвидации последствий катастрофы, в том числе ставшим инвалидом 3 группы вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

    - родителям из числа лиц, вынужденно покинувших территорию Украины».

2.  Дополнить постановление пунктом 1.4. следующего содержания:

«1.4. Льготы  по оплате   за присмотр и уход за детьми  в муниципальных образовательных учреждениях родителям из числа лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, предоставляется до момента трудоустройства одного из родителей».

3. Внести изменения в п. 6 «Положения об оплате за присмотр и уход за детьми  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа», изложив его в следующей редакции:

«П.6. К затратам на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования относятся следующие расходы:

6.1.Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены, в том числе:

- расходы на приобретение продуктов питания для детей;

- прочие расходы, связанные с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены.

6.2. Увеличение стоимости основных средств, необходимых для присмотра и ухода за ребенком и соблюдения им личной гигиены и режима дня.

6.3. Заработная плата с начислениями на заработную плату учебно-вспомогательного  и медицинского персонала.

6.4. Заработная плата с начислениями на заработную плату обслуживающего персонала, обеспечивающего хозяйственно-бытовое обслуживание и приготовление пищи».

4.  Внести изменения в п.14.2.  «Положения об оплате за присмотр и уход за детьми  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного  образования на территории Костомукшского городского округа», изложив его в следующей редакции:

«14.2. Льготы  по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях в размере 50% предоставляются:

- родителям (законным представителям), один из которых   является   ветераном  боевых действий;

 - родителям (законным представителям),  имеющим  детей с ограниченными возможностями здоровья,

 - родителям (законным представителям), имеющим удостоверение «многодетная семья» (с указанием срока предоставления мер социальной поддержки); 

 - родителям (законным представителям), получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или с работами по ликвидации последствий катастрофы, в том числе ставшим инвалидом 3 группы вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- родителям из числа лиц, вынужденно покинувших территорию Украины».

5. Дополнить «Положение об оплате за присмотр и уход за детьми  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного  образования на территории Костомукшского городского округа» пунктами 16.7., 16.8.  изложив их в следующей редакции:

«16.7. Родители из числа лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, представляют:

-  заявление о предоставлении льготы (приложение № 1 к настоящему Положению);

-  копию свидетельства о рождении ребенка;

-  копию паспорта одного из родителей (законного представителя), при наличии;

-  копию документа, подтверждающего статус семьи.

16.8. Льготы  по оплате   за присмотр и уход за   детьми  в муниципальных образовательных учреждениях родителям из числа лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, предоставляется до момента  трудоустройства одного из родителей».

6. Постановление  вступает в силу со дня официального опубликования. 

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам Н.А. Матковскую.

И.о. главы администрации Н.А. Матковская

Документы
Скачать этот файл (968.pdf)Постановление администрации от 15 сентября 2014 года № 968[О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа №228]15-09-2014

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter