Комиссия округа обсудила проблему противодействия терроризму

В администрации Костомукшского городского округа 29 марта состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии округа. Был рассмотрен вопрос о реализации полномочий органов местного самоуправления согласно требованиям, предусмотренным ст. 5.2 Федерального закона от 06.03.06 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии округа
 

Подпись к фото: Состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии округа

На заседании принято решение, в котором отражены уже проделанная работа в данном направлении и необходимость внесения в должностные обязанности сотрудников администрации округа изменений о закреплении ответственных лиц за антитеррористическую безопасность и профилактику в подведомственных учреждениях. Установлен срок контроля и исполнения этого решения.

Деятельность антитеррористической комиссии КГО в первом квартале 2017 года признана удовлетворительной

Подпись к фото: Деятельность антитеррористической комиссии КГО в первом квартале 2017 года признана удовлетворительной

Также на заседании комиссии заслушаны руководители автотранспортных организаций о соблюдении требований Федерального закона от 09.02.2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности». Отмечено, что организациями, осуществляющими перевозку населения на внутрипоселенческих маршрутах, частично выполнены требования действующего законодательства по антитеррористической защите пассажиров и объектов транспортной инфраструктуры. Рекомендовано руководителям предприятий продолжить работу в данном направлении.

Рассматривая вопросы, касающиеся антитеррористической укрепленности объектов с массовым пребыванием граждан и объектов жизнеобеспечения, представитель федеральной службы безопасности обратил особое внимание на неукоснительное исполнение требований законодательства в этой сфере, а также на сроки устранения выявленных недостатков ходе проведения проверок антитеррористической укрепленности объектов.

При подведении итогов деятельность антитеррористической комиссии КГО в первом квартале 2017 года общим голосованием признана удовлетворительной.

По информации администрации Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter