Заместитель главы администрации Костомукшского городского округа по социальным вопросам

Король Наталья Леонидовна

Телефон: 8-911-665-04-40
E-mail: nachkult@msu.kostomuksha-rk.ru
Адрес: 186931, Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Строителей, д. 5, кабинет 313

***

Заместитель главы администрации Костомукшского городского округа по социальным вопросам:

Организует и осуществляет контроль, управление и координацию деятельности в сфере образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, молодежной политики, организует работу по реализации отдельных государственных полномочий, осуществление которых возложено на администрацию. Разрабатывает и осуществляет политику развития социальной сферы, организует реализацию комплексных планов социально-экономического развития города в части развития комплекса социальной сферы. Контролирует деятельность подведомственных учреждений.

Формирует, организует и осуществляет контроль реализации муниципальных целевых программ в социальной сфере, координирует организацию работ по реализации мероприятий федеральных и республиканских программ, международных программ в соответствии с закрепленными полномочиями, на территории городского округа.

Осуществляет координацию работы неправительственных общественных организаций, в том числе молодежных, женских, религиозных организаций, национально-культурных автономий, ветеранских общественных структур.

Организует работу комиссий: антинаркотической; по делам несовершеннолетних и защите их прав; санитарно-противоэпидемической; совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений; совета ветеранских организаций города и других в сфере своих полномочий.

Осуществляет выполнение иных полномочий, относящихся к деятельности администрации.

Исполняет полномочия главы Костомукшского городского округа на период его временного отсутствия (отпуск, командировка, нетрудоспособность, дополнительные дни отдыха).

Из Решения Совета КГО от 23 декабря 2021 года № 22-СО/IV «Об утверждении положения и структуры администрации Костомукшского городского округа»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter