В районах Карелии продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья

Программа по переселению граждан из аварийного жилья является одной наиболее важных для Карелии. Ее реализацию на личном контроле держит Глава республики Александр Худилайнен. 18 ноября он провел рабочее совещание с руководителями Кемского, Прионежского и Беломорского районов, посвященное выполнению программы в этих муниципальных образованиях.

До конца 2014 года в республике планируется расселить 11 аварийных домов площадью 3,6 тыс. квадратных метров. Квартиры в благоустроенных домах должны получить 150 новоселов.

На совещании был детально рассмотрен ход строительства новых жилых домов в трех районах и приобретение в них квартир для переселенцев из аварийного жилья. В Беломорском районе в оставшиеся полтора месяца предстоит расселить 4 аварийных дома, в Прионежском районе – 5, а в Кемском – 1 дом.

Александр Худилайнен поставил задачу перед руководителями районов и поселений контролировать достройку жилья подрядчиками, обеспечить приобретение квартир на средства программы и переселение людей.

- Прошу вас держать на постоянном контроле работу подрядных организаций, ведущих строительство новых жилых домов, и в максимально короткие сроки обеспечить оформление всех юридических документов, чтобы люди до конца года смогли переселиться в благоустроенные квартиры, - сказал Глава Карелии на совещании.

В 2015 году расселение аварийного жилищного фонда в республике продолжится. Для этого в проекте регионального бюджета заложено 500 млн. рублей. Софинансирование программы со стороны Карелии позволит привлечь в республику средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, которые составят около 800 млн. рублей. Таким образом, обеспечить новым комфортным жильем в будущем году планируется более 2 тысяч человек.

Пресс-служба Правительства Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора