Содействие гражданам, вынужденных временно выехать из Украины

ГКУ РК «Центр занятости населения города Костомукша», с целью содействия во временном трудоустройстве гражданам, вынужденных временно выехать из Украины и законно находящихся на территории Российской Федерации, формирует базу потребности жителей нашего муниципального округа (физических лиц) в работниках и готовых принять на временную работу на основании трудового договора или гражданско-правого договора на выполнение работ (оказание услуг) граждан Украины, имеющих патент для осуществления трудовой деятельности для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Информацию просим направлять по факсу № (81459) 5-33-02 и на электронный адрес: kostzan1@onego.ru.

Справочно: Патент дает право иностранному гражданину работать в индивидуальных хозяйствах, то есть у физического лица, в подсобном хозяйстве. Иностранный гражданин  имеет право работать у человека, который не занимается предпринимательской деятельностью, садовником, охранником, штукатуром, кровельщиком, няней, помощником по хозяйству, сторожем, конюхом, водителем, дворником, грузчиком, поваром и т.д.. Иностранные работники могут осуществлять у физических лиц работы по ремонту квартир, ремонту автомобилей, строительству  дач и загородных домов, охране дач, квартир и другой недвижимости, любые другие подсобные работы, уход за пожилыми и другими лицами, нуждающимися постоянном присмотре и уходе и т.д.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора