В Костомукше увеличен размер минимальной заработной платы для работников внебюджетного сектора экономики

Вниманию работодателей и работников города Костомукша, работающих во внебюджетном секторе экономики!

С 28 ноября 2014 года, в соответствии с Соглашением о минимальной заработной плате в Республике Карелия, размер минимальной заработной платы устанавливается на уровне действующей в Костомукше величины прожиточного минимума трудоспособного населения за третий квартал 2014 года - 11 140 рублей.

В состав заработной платы входят:

- оклад (должностной оклад) или тарифная ставка в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы;

- компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях (районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и местностях к ним приравненных);

- иные выплаты компенсационного характера;

- стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Месячная заработная плата работника, работающего на территории Республики Карелия и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует Соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в Республике Карелия при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Размер минимальной заработной платы, установленный Соглашением, не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда.

В соответствии со ст. 419 Трудового кодекса РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном трудовым законодательством и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

За разъяснениями по вышеперечисленным вопросам можно обращаться в отдел трудовых отношений по адресу: Костомукша, ул. Ленина д. 17-а, каб. 102, или по телефону: 5-36-60.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора