Более 5700 страхователей Карелии подключились к электронному сервису «Кабинет плательщика»

Электронный сервис «Кабинет плательщика»успешно реализуется в Карелии. За четыре месяца работы проекта к нему подключились 5747 страхователей республики. Процент индивидуальных предпринимателей, уже пользующихся сервисом,составляет — 10 % (1 532 чел.) от общего числа. Среди работодателей Карелии 4 215 страхователей подключились к кабинету, а это 23 %. В среднем за неделю количество новых пользователей сервиса увеличивается на 300 страхователей.

Наибольшую активность в подключении услуги «Кабинет плательщика»в нашей республике проявляют работодатели г. Питкяранта (43% от общего числа страхователей района), Калевальского района (41%), г. Кондопога (31%) и г. Костомукша (30%).

Напомним, данный онлайн-сервис предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Воспользоваться «Кабинетом плательщика» могут также индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и другие самозанятые плательщики страховых взносов.

В настоящее время «Кабинет плательщика» включает в себя семь основных сервисов. Наиболее востребованными из них являются:

«Реестр платежей» – 34 %;

«Справка о состоянии расчётов» – 28 %;

«Информация о состоянии расчетов по месяцам» – 20 %;

«Информация по страховым взносам» – 9 %;

Формирование платежного поручения и квитанции (ПД-4) — 7 %.

Пенсионный фонд Карелии предлагает не подключившимся еще работодателям перейти на качественно новый уровень электронного взаимодействия и в самое ближайшее время стать пользователем кабинета плательщика. Найти сервис можно на официальном сайте Пенсионного фонда (http://78.36.60.218/).

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

14 апреля 2014

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора