Пражская бронза

С 26 по 29 июня в столице Чехии Праге проходил чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов, в котором участвовали спортсмены из 35 стран. Честь Карелии представляли наш земляк Денис Ламченко и Игорь Варавва из Петрозаводска. Они вошли в состав команды "Россия 2" и успешно выступили на этом празднике единоборств.

Карельские спортсмены в личных зачетах взяли бронзу в своих категориях:  костомукшанин боролся в категориии 35-39 лет и весе до 66 килограмм, а петрозаводчанин - 40-45 лет и 60 кг. И в командном зачете они также стали бронзовыми призёрами.

Отметим, что этот чемпионат стал удачным для спортсменов из России, как рассказал Денис, в его категории почти весь пьедестал был занят командами из России: 1-е место - "Россия 1", 2-е место - "Самбо 70", а 3-е место "Россия 2" разделили с французскими  спортсменами.

Поздравляем нашего спортсмена!

Денис Ламченко и его тренер Алексеев Герман Алексеевич выражают благодарность Роману Пеккоеву, специалисту Управления культуры, здравоохранения, спорта, молодежной и социальной политики, Алексею Гокову, директору кафе "Кристалл", Сергею Добровольскому, Магомету Алиеву, директор сети аптек "Витафарм", Александру Самохвалову и "Ягодам Карелии" и ООО "Выручайка" за подготовку к соревнованиям и спонсорскую помощь в поездке.

Впереди чемпионат мира в испанском городе Малага, будем надеяться, что Денис пройдет отбор в российскую команду и успешно выступит, представляя и наш город – Костомукшу.

 

Сайт чемпионата: www.eju.net

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора