На центральном телевидении выйдет передача о журнале «Север»

Телеканал Совета Федерации в течение 2014 года реализует проект, посвященный Году культуры – создает цикл передач о ведущих литературных журналах России.

Уже вышли в эфир передачи с участием главных редакторов столичных журналов «Новый мир», «Октябрь», «Знамя». В июне в телестудию Совета Федерации была приглашена Елена Пиетиляйнен – главный редактор «Севера» с рассказом о журнале, его истории и сегодняшнем дне.

Как отмечает директор социальных проектов и программ телеканала «Вместе-РФ» В.М. Венкин, сегодня журнал «Север» ярко заявляет о себе в российском информационном пространстве, поэтому он стоит в одном ряду с известными центральными журналами. Популярность «Севера» подтверждает и индекс цитируемости в интернете по системе Яндекса, который является одним из самых высоких среди всех литературных изданий.

В нашем городе журнал является одним из самых популярных карельских периодических изданий, он постоянно востребован читателями Центральной библиотеки. Вызвала искренний интерес среди горожан и творческая встреча с главным редактором журнала «Север» Еленой Евгеньевной Пиетиляйнен, которая состоялась в Костомукше 29 апреля 2014 года.

Передача выйдет в эфир на канале центрального телевидения осенью, после завершения массовых отпусков и летних каникул.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора