В Костомукше впервые состоялся Турнир по футболу на болоте

24 июля в Костомукше впервые состоялся Турнир по футболу на болоте. До этого костомукшане ездили на соревнования в соседнюю Финляндию только в качестве зрителей, делясь впечатлениями и показывая фотографии диковинной игры.

И вот зимой после соревнований по карельской игре кюккя для работников управления производства концентрата и окатышей в завершающем слове Надежда Носкова, заместитель начальника УПКиО по социальным вопросам, озвучила инициативу по проведению этой необычной игры в нашем городе

Сказано-сделано. И вот, летом начались поиски подходящего болота, что бы и недалеко от города и близко к дороге. И оно нашлось - в 3-х километрах от перекрёстка по Северо-Западной дороге. Далее было согласование выбора с Костомукшским лесничеством, разработка положения, обустройство футбольных площадок и агитация будущих болотных футболистов. Старания организаторов не пропали даром и 24 июля в 18.00 часов состоялось торжественное открытие соревнований.

В стартовом протоколе значилось 8 команд, все участники - работники подразделений УПКиО. И названия соответствующие:
- команда «Окомкования»;
- команда «Дробления»;
- команда «Измельчения»;
- команда «Обжига»;
- команда «Управления»;
- команда «Участка внешних ремонтов»;
- команда «Участка готовой продукции»;
- команда «Электриков».

Соревнования начались с группового этапа: методом жеребьёвки команды были разделены на две подгруппы, где они сыграли друг с другом. Затем команды занявшие 1-е места в своих подгруппах боролись за "серебро" и "золото", а игроки, занявшие 2-е места - соревновались за "бронзу". Всего было сыграно 14 игр на двух площадках по 10 минут «чистого» времени. Нужно отметить, что возглавлял команду «Управления» начальник УПКиО Михаил Анатольевич Кондраков.

Победителями первого в Костомукше, да и пожалуй наверное и в Карелии турнира по болотному футболу стала команда «Измельчения и обогащения», «серебро» - у команды «Участка готовой продукции», а «бронзу» взяла команда «Участка внешних ремонтов». Лучшим игроком соревнований булл признан Василий Максимов, а лучшим вратарём Виктор Слепцов.

В планах организаторов - учреждение Кубка по футболу на болоте, в котором могли бы участвовать не только работники управления, но и горожане. И, судя по возникшему интересу к этой увлекательной игре, есть надежда, что это мероприятие состоится уже на следующий год.

По информации Романа Пеккоева, главного специалиста Управления культуры, здравоохранения, спорта и молодёжной политики, и Надежды Носковой, заместитель начальника УПКиО по социальным вопросам

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора