В Карелии отменен особый противопожарный режим

Распоряжением Правительства Республики Карелия в связи с нормализацией лесопожарной обстановки на территории республики отменен особый противопожарный режим.

По состоянию на 2 сентября 2014 года действующих лесных пожаров в республике не зарегистрировано.

Пожароопасный сезон в республике продлится до конца сентября, но уже сейчас можно подвести промежуточные итоги.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Республики Карелия зарегистрировано 430 лесных пожаров на общей площади 2823,4 га. Кроме того, в течение сезона в республике зарегистрировано 8 лесных пожаров общей площадью 8,6 га на землях обороны и безопасности и 1 пожар на площади 1,5 га на землях особо охраняемых природных территорий (НП «Водлозерский»). Если сравнивать текущий год со среднепятилетними показателями, то в этом году, несмотря на то, что количество пожаров возросло треть, площадь пожаров снизилась в два раза.

Наибольшее пожароопасными районами в текущем пожароопасном сезоне стали Суорявский район, где зарегистрировано 69 лесных пожаров на общей площади 996,4 га, Лахденпохский – 49 пожаров на площади 406,6 га и Прионежский – 22 пожара на площади 260 га. Мало горели в текущем году леса Кемского района – 3 пожара на площади 3,2 га и Костомукшкий городской округ – 3 пожара на 13,8 га.

Пожароопасный сезон продолжается. Министерство просит жителей и гостей республики по-прежнему внимательными при посещении лесов, беречь лес, соблюдать пожарную безопасность.

При обнаружении лесного пожара просим незамедлительно сообщать по телефону 55 55 80.

По сообщению официального сайта органов государственной власти Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора