Информационный центр поддержки мигрантов «Консультант» приходит на помощь

Вчера, 4 сентября, группу граждан из Украины, прибывших в Костомукшу, посетила специалист из информационного центра поддержки мигрантов «Консультант», работающего на базе библиотеки, которая рассказала о работе центра, дала ряд практичных советов, например, как составить резюме или куда обратиться по вопросу устройства детей в детский сад.

Также в ходе обучающей беседы жители Донецкой и Луганской областей поделились впечатлениями о городе горняков, который так не похож на их родные города, о своих планах и надеждах на будущее: сейчас самые важные проблемы, которые им предстоит решить, это – поиск работы и устройство детей в детские сады.

Сегодня специалист центра также встретится с гражданами Украины, и будет сопровождать их в поездке на ОАО «Карельский окатыш», куда они отправятся для прохождения собеседования, а на следующей неделе запланирован визит в Управление образования.

В информационном центре заверили, что будут сопровождать граждан Украины во время визитов в организации и учреждения и помогать им на всех этапах обустройства в нашем городе.

Информационный центр поддержки мигрантов «Консультант» был основан в 2009 году на базе муниципального учреждения «Муниципальный архив и Центральная библиотека». Сегодня он оказывает информационно-правовую поддержку людям, прибывшим в Костомукшу на временное или постоянное место жительства. Специалист центра разъяснит порядок действий для получения разрешения на временное пребывание, объяснит, как составить и заполнить необходимые заявления и запросы. Центр тесно сотрудничает с УФМС Костомукши, с Управлением образования администрации и другими социальными и культурными учреждениями города.

Справки по телефону: 7-34-17, Дарья Андреевна Николаева.

С подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Центр информационной поддержки мигрантов "Консультант"».

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора