Первоклассники прошли "Посвящение в пешеходы"

Сегодня, 9 сентября на площади перед КСЦ «Дружба» прошел традиционный праздник для первоклассников - «Посвящение в пешеходы». Организаторами, как и в предыдущие годы, выступили специалисты Центра внешкольной работы при поддержке Управления образования. А помогали им в этом старшеклассники из средней школы №3 под руководством Елены Михайловны Михальцевой, отряд вожатых из Центра внешкольной работы «Лидер +» и их педагог-организатор Татьяна Николаевна Андруша.

На площади перед КСЦ «Дружба» прошел традиционный праздник для первоклассников - «Посвящение в пешеходы»

На перекрестках первоклассников встретили «зебры» и проводили их к месту проведения праздника. А поприветствовать малышей приехал необычный «гость» - патрульная машина ГИБДД.

Открыл праздник инспектор ГИБДД Степан Александрович Хмелевский, который объяснил школьникам важность соблюдения Правил дорожного движения, ведь ребята теперь – пешеходы, и являются полноправными участниками дорожного движения.

Школьники прошли 12 станций

Школьники прошли 12 станций, на каждой их ждало испытание: отгадать загадку на «дорожную тему», «расшифровать» цвета светофора, построить «зебру» или ответить на шутливые вопросы ведущего как надо или не надо себя вести, переходя дорогу. Словом, учить Правила дорожного движения оказалось не только полезно, но и весело! Увлекательная игровая программа, созданная специалистами Центра внешкольной работы, помогает запомнить важную информацию, которая поможет сберечь жизнь и здоровье юных пешеходов.

В конце школьники дали торжественную «клятву пешехода», пообещав всегда переходить дорогу «по зебре» и на зеленый цвет светофора, а Ольга Борисова, главный специалист Управления образования, и инспектор ГИБДД Степан Александрович Хмелевский вручили дипломы участников и подарки: световозвращатели и сладкие сюрпризы.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора