Реклама в лесу не живет!

С 15 по 30 сентября по инициативе министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия по всей территории республики одновременно с акцией по очистке лесов от загрязнения «Карелии нужен чистый лес!» проводится акция «Реклама в лесу не живет».

Основная цель акции – прекращение практики размещения рекламных табличек на деревьях. Силами центральных лесничеств, школьных лесничеств, общественных организаций, представителей органов местного самоуправления в этот период будет организовано снятие незаконных объявлений, табличек и иных рекламных носителей с растущих деревьев.

Значительная часть рекламных вывесок закрепляется на деревьях гвоздями или саморезами, что приводит к повреждению ствола, возникновению «ворот» для проникновения спор грибов, разрушающих древесину. Причем, деревья вдоль автотрасс и так находятся в угнетенном состоянии из-за неблагоприятных условий — загазованности, уплотненности почвы. В результате значительно сокращается срок их жизни, появляются мертвые и аварийные деревья.

По информации официального сайта органов государственной власти Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора