В Карелию прибыла очередная группа беженцев из Украины

Ранним утром 12 сентября поездом из Санкт-Петербурга в Петрозаводск прибыла очередная организованная группа беженцев из восточных областей Украины.

В состав группы вошли 33 человека, включая детей. На вокзале их встретили сотрудники МЧС и председатель республиканского госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николай Федотов.

На автобусах беженцев отвезли в новый пункт временного проживания на улице Жуковского, где для переселенцев созданы необходимые условия.

В пункте временного проживания с людьми будут работать представители МЧС, МВД, федеральной миграционной службы, специалисты службы занятости, министерства образования, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, налоговых органов. Здесь организовано медицинское обслуживание и горячее питание в столовой, имеются комнаты отдыха, кухни, душевые, необходимые подсобные помещения. Всего новый пункт сможет принять до 200 человек.

Многие беженцы говорят, что выбрали Карелию, потому что здесь налажена работа государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

По информации официального сайта органов государственной власти Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора