Готовы ко всему!

82 года назад, 4 октября 1932 года Советом Народных Комиссаров СССР было утверждено Положение о противовоздушной обороне территории Союза ССР, сейчас этот день в России отмечается, как дата создания гражданской обороны. С 1 по 6 октября в Костомукше прошел цикл мероприятий, приуроченный к годовщине события, и учения на случай непредвиденных ситуаций.

1 и 2 октября в школах города прошли уроки по гражданской обороне. А 4 октября по всей стране прошла Всероссийская штабная тренировка - с 6.00 до 18.00 по телевидению и радио подавался сигнал «Внимание всем!».

Сегодня, 6 октября, на базе Центра гигиены и эпидемиологии с 11.00 до 11.30 были развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения. По сценарию, специалисты должны были выехать на зараженную местность и взять пробы грунта.

Также в 14.00 в средней школе №1 сотрудники ОАО «Карельский окатыш» развернули сборный эвакуационный пункт №1 для работников предприятия и их семей. В пункте были предусмотрены группа оповещения и связи, группа формирования колонн, группа охраны общественного порядка и медпункт.

Как отмечает специалист отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Светлана Чернецова, курировавшая мероприятия – «В целом, все учения прошли успешно и слаженно. Так что в экстремальной обстановке организации и службы города будут действовать организованно и эффективно».

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора