О строительстве часовни прихода католической церкви

Социальные сети всё чаще становятся источником информирования о проблемах округа. Так, вчера в социальной сети "ВКонтакте" житель жилого дома №6 по улице Надежда пожаловался, что техника, въезжающая на расположенную рядом стройку, ездит через двор, в результате поврежден газон, разрушаются бордюры. К тому же не огороженное, но опасное место постоянно привлекает детей и подростков.

Редакция официального сайта связалась со специалистами управления градостроительства и землепользования и взяла официальный комментарий.

Как рассказал редакции Павел Вачевских, начальник управления, на данном участке идет строительство часовни прихода Божьей Матери Неустанной помощи Римской католической Церкви в городе Петрозаводске. Согласно федеральному закону религиозные организации имеют право получить землю в безвозмездное срочное пользование. 19 марта этого года администрация выдала представителям Церкви разрешение на строительство сроком 4 месяца, позже по их просьбе оно было продлено до 17 декабря. Но, как отметил Павел Николаевич, если работы не закончатся в срок, разрешение могут продлить ещё раз.

Что касается неудобств, создаваемых строительством, для жителей близлежащих домов, то одна жалоба уже поступала в администрацию округа в июле. Тогда специалисты выехали на место, чтобы рассмотреть, есть ли возможность проложить объездную дорогу. К сожалению, оказалось, что единственный альтернативный вариант – это устроить дорогу через лес, но вырубать деревья ради временной дороги к стройке, как минимум неразумно. После переговоров с застройщиком, было решено, что во время строительства он воспользуется дорогой через придомовую территорию жилого дома, а после восстановит газон и бордюрный камень.

В ближайшее время специалисты администрации ещё раз проинспектируют стройку, а также предложат застройщику установить забор.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора