Единый день пенсионной грамотности – 15 октября

Пенсионный фонд РФ в третий раз проводит федеральную кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащихся средних и высших учебных заведений, а также школьников старших классов. В связи с тем, что в 2015 году в силу вступит новый Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», информационная работа стала особенно актуальной среди молодежи, ведь новый закон в первую очередь рассчитан на них.

Образовательная кампания ПФР направлена на информирование молодежи в доступной форме о правилах формирования пенсионных прав, о возможном выборе варианта пенсионного обеспечения в обязательном пенсионном страховании, о роли белой зарплаты при формировании пенсии, о необходимости получения СНИЛС.

Во всех субъектах России кампания стартует 15 октября, когда состоится «Единый день пенсионной грамотности». В этот день сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия прочитают лекции для старшеклассников и студентов, презентовав учебник «Все о будущей пенсии». До конца 2014 года подобные образовательные встречи будут проводиться в учебных заведениях по всей России.

В «Единый день пенсионной грамотности» управляющий Отделением ПФР по РК Николай Левин с рабочим визитом будет в Калевале, где проведет урок для старшеклассников. Сотрудники Пенсионного фонда прочитают лекции для студентов РАНХиГС, колледжей и старшеклассников. В рамках работы «Школы будущего пенсионера» в Отделении ПФР по РК состоится лекция для студентов ПетрГУ. В управлении ПФР в г. Петрозаводске проведут экскурсию для школьников, которым покажут рабочие места в клиентской службе и расскажут о пенсионной системе России. Подобные образовательные встречи и экскурсии состоятся во всех районах республики.

 Пресс-служба ОПФР по РК

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора