У Костомукшского городского округа - новый Глава

Сегодня, 10 октября, состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Костомукшского городского округа, единственным вопросом повестки дня было избрание Главы Костомукшского городского округа. На сессии присутствовали 12 депутатов, что означает, что был не только кворум, но и возможность избрать Главу, так как для этого нужно 12 голосов.

Напомним, сейчас обязанности Главы исполняет Татьяна Александровна Осипова. 7 октября инициативная группа 10-ти депутатов во главе с Виктором Сахновым и Анной Бендиковой подала заявку о проведении внеочередной сессии. Обравшимся депутатам Виктор Николаевич пояснил причину такой спешки. Всё дело в том, в соответствии с федеральным законом №136 изменился порядок формирования органов местного самоуправления. Согласно ему теперь регионы сами могут решить, как формировать исполнительную и законодательную власть. В начале октября Законодательное собрание приняло решение позволить гражданам городов и городских округов самим выбирать не только депутатов, но и глав городов и городских округов. Согласно установленным в законе срокам, если Совет депутатов не выберет Главу сейчас, то на следующий год это уже будут делать горожане. По мнению депутата, это значит лишние расходы для городского бюджета, и чтобы сохранить средства, нужно утвердить Главу сейчас. В этом случае следующие выборы пройдут в Костомукше только через два года.

Депутат Анатолий Михайлов предложил Анну Бендикову. Других предложений не поступило, поэтому она оказалась единственной кандидатурой. По итогам тайного голосования Анна Владимировна была выбрана единогласно и утверждена на этот пост.

В своем обращении к депутатам новая Глава округа главной задачей назвала консолидацию депутатов, определение приоритетов и поиск компромиссных решений.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

Документы
Скачать этот файл (Решение Совета от 10.10.2014г. № 392 - СО.docx)Решение Совета КГО II созыва от 10 октября 2014 года № 392-СО[Об избрании главы Костомукшского городского округа]13-10-2014

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора