Возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки лесных насаждений

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная порубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

 По версии следствия, в 2012 году подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность по заготовке леса, нанял лесозаготовительную бригаду и, не ставя в известность работников об отсутствии у него соответствующего разрешения на рубку деревьев, вывез бригаду на делянку на территории Медвежьегорского центрального лесничества, указав место незаконной рубки. После этого, лесозаготовители, используя технику подозреваемого, произвели незаконную рубку деревьев породы «сосна» и «ель» в объеме более 1 700 кубических метров. Таким образом, в результате незаконной рубки леса подозреваемый нанес лесному хозяйству ущерб на сумму более 20 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, за сокрытие факта причастности к незаконной рубки леса подозреваемый был задержан в Муезерском районе при передаче взятки сотруднику полиции, проводившему проверку по данному факту.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Следственный отдел по городу Костомукша

следственного управления Следственного комитета

Российской Федерации по Республике Карелия

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора