У Детско-юношеской спортивной школы №2 появилась эмблема

Сегодня в Детской художественной школе имени Лео Ланкинена выбирали эмблему для Детско-юношеской спортивной школы №2.

Директор Александр Токарчук рассказал редакции официального сайта, что идея создать свою эмблему, существует уже несколько лет. И вот, в прошлом году совместно с педагогами художественной школы было решено провести детский конкурс, который стартовал в январе 2014 года. В конкурсе приняли участие 23 юных художника. Главной задачей участников было создание узнаваемой и оригинальной эмблемы.

По решению жюри, состоящего из сотрудников ДЮСШ №2, победителем стала Мария Курбацкая. Как рассказали члены жюри, в её варианте они увидели идеальное сочетание простоты и узнаваемости. Работа выполнена в цветах российского флага и представляет собой круг со стилизованными фигурками спортсменов, представляющих все виды спорта, которые преподаются в школе: плавание, скалолазание, баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, бокс и дзюдо. Второе место заняла Наталья Володина, третьей стала Лиза Васильева. Все девочки выполнили свои работы под руководством преподавателя Ларисы Добрыниной. В качестве призов для них подготовлены художественные принадлежности: краски и карандаши, а также почетные грамоты.

Как объяснил Александр Николаевич, в окончательном электронном виде эмблема будет оформлена дизайнерами издательства «Вяйнола». А в ближайшее время в спортивной школе №2 пройдет выставка всех участников конкурса, открытая для всех желающих.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора