Хорошие дороги - реальность, а не мечта

19 октября в России отмечается День работника дорожного хозяйства, в преддверии этого праздника мы встретились с Владимиром Филипповичем Степанушко, заместителем главы администрации по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, и спросили его как развивается дорожная инфраструктура нашего города, какие работы выполнены в этом году, что планируется сделать - в следующем.

- Уже три года в Костомукше активно идут ремонты дорожных сетей. Каких результатов удалось добиться в этом году?

- Летом уложен новый асфальт на улице Ленина - от перекрестка с улицей Калевалы до Ленинградской, а также полностью отремонтирована улица Антикайнена, включая пешеходные дорожки.

Частично отремонтированы и придомовые проезды, а также дорожки к Гимназии и средней школе №2.

В этом году должны были начаться работы на бульваре Лазарева, но их пришлось перенести на следующий год. 27 октября пройдут два аукциона на право заключение контрактов на модернизацию дорожного движения и освещения: планируется выполнить работы на бульваре Лазарева - от улицы Антикайнена до дома №11 по улице Ленина, и на улице Горняков, возле общежитий.

- Что планируется сделать для пешеходов? 

- На следующий год запланировано обустройство пешеходных дорожек на Первомайской улице, возле Гимназии и детского сада "Золотой ключик", и на улице Октябрьской, возле "Сказки". Также начались проектные работы по обустройству пешеходной инфраструктуры на улице Мира - от Костомукшской городской больницы до общежитий возле железнодорожного вокзала. Этот проект полностью будет реализован в 2015 году. 

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора