Председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления провел урок для старшеклассников

Вчера Костомукшу посетил председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Виктор Мудель. Визит получился насыщенным: помимо встреч с горожанами, он побывал на объектах строительства, реализующихся в рамках программы «Karelia ENPI», провел открытый урок со старшеклассниками средней школы №2, принял участие в собрании, посвященном обзору изменений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое состоялось в Международном Баренц бизнес-центре.

Утром 18 ноября для учеников 11-х классов средней школы имени А.С. Пушкина Виктор Иосифович Мудель прочитал лекцию об особенностях организации местного самоуправления в России. На встрече была освещена не только общая информация, но и рассмотрены основные проблемы, с которыми сталкиваются муниципальные образования Карелии, как например, распределение полномочий между районами и региональной властью, а также недостаток финансирования.

Как объяснил сам Виктор Иосифович, цель мероприятия - пробудить интерес старшеклассников к профессии «управленца», ведь одной из задач, стоящих сегодня перед руководством республики, является обучение грамотных специалистов для работы в органах местного самоуправления.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора