О трудовых договорах и социальных гарантиях

20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, сотрудники Костомукшского Центра занятости населения совместно с ведущим специалистом отдела трудовых отношений, оплаты труда и развития социального партнерства Министерства труда и занятости РК Сапроновой Еленой Алексеевной выехали к воспитанникам Детского дома.

Как рассказала редакции официального сайта директор центра Галина Викторовна Сарккинен, основной темой встречи стало законодательство в сфере труда и занятости. Ребята узнали, с какого возраста они могут начать работать, как важно оформлять трудовые отношения. Специалисты также поведали им о нюансах трудоустройства детей и взрослых, социальных гарантиях и особенностях работы в районах Крайнего Севера, к которым относится и наш округ.

Галина Викторовна также отметила необходимость присутствия на таких встречах специалистов в сфере жилья и социальной защиты, так что, возможно, в следующем году мероприятие пройдет в расширенном формате.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа
Фотографии предоставлены специалистами Центра занятости населения

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора