Улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья

12 лет назад Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. В этот день по всему миру проводятся мероприятия и акции, направленные на улучшение жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, и помогающие их интеграции в жизнь общества.

Вчера сотрудники Центра социального обслуживания при поддержке администрации округа провели ряд встреч с ветеранскими организациями и инвалидами, находящимися на обслуживании муниципального учреждения. Так, в 12.00 в актовом зале центра состоялось чаепитие с представителями общества приравненных к участникам Великой Отечественной войны, гостей которого приветствовали глава администрации округа Александр Григорьевич Лохно и директор центра Борис Николаевич Кашеваров. Затем сотрудники центра отправились к ветеранам Великой Отечественной войны - их в нашем городе проживает 13 человек, а также к членам общества инвалидов, которые не имеют физической возможности посещать мероприятия общества.

По словам Натальи Николаевны Хийесалу, заведующей отделением срочного социального обслуживания, на сегодняшний момент сотрудники центра оказывают социальные услуги на дому около ста костомукшанам, которым присвоена инвалидность. В отделении срочного социального обслуживания ежемесячно обслуживается более 200 инвалидов. А по информации Управления пенсионного фонда в нашем округе проживает 2 257 горожан с различной степенью инвалидности.

Стоит отметить, что в нашем городе постепенно решаются проблемы трудоустройства людей с ограниченными возможностями, проводятся работы по созданию доступной среды.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора