Играем в стиле геокешинга

10 декабря в Костомукше впервые состоялась краеведческая игра в стиле геокэшинга.

Термин "геокэшинг" образован от греческого слова "γεο" - "земля" и английского "cache" - "тайник" и означает игру с применением спутниковых навигационных систем, состоящую в нахождении исторических достопримечательностей, указанных в маршрутном листе.

Участники приключения - 6-е классы Пушкинской школы, путешествовали по городу, выполняя различные задания. Пользуясь надписями на памятниках, заглядывая в интернет, спрашивая прохожих, ребята добывали нужную информацию. Игра превратилась в активный познавательный процесс. Все 7 достопримечательностей города были найдены командами в течение часа.

Пушкинская школа благодарит Республиканский центр детского туризма и специалиста центра Екатерину Панову за помощь в проведении игры. А так же взрослых помощников, которые обеспечивали безопасность на маршруте – Ильфанию и Тагира Нафигиных, Вадима Коптяева, Артура и Михаила Халиловых .

Татьяна Добродеева, педагог-организатор средней школы №2 имени А.С. Пушкина


 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора