О реализации майских Указов Президента и не только...

10 декабря в актовом зале средней школы №2 прошли обсуждения результатов исполнения майских Указов и послания Президента РФ к Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года.

На встрече с представителями общественных организаций, сотрудниками муниципальных учреждений и предприятий, депутатами городского совета и неравнодушными костомукшанами выступили специалисты администрации, которые представили подробные доклады о ходе выполнения Указов Президента в Костомукшском округе.

Координатор мероприятия, Лариса Дмитриевна Молчанова, директор средней школы №2, напомнила собравшимся, что 7 мая 2012 года в день вступления в должность главы государства Владимир Путин подписал ряд указов, в которых обозначил основные направления развития страны на ближайшие годы. Общая цель проводимой в рамках исполнения данных указов работы – обеспечить новый, более высокий уровень жизни граждан, прежде всего за счёт кардинального повышения эффективности государственного управления и качества работы государственного сектора.

Общие итоги исполнения майских Указов Президента осветила глава Костомукшского городского округа Анна Владимировна Бендикова.

О ходе исполнения Указов в области экономической политики сообщила Зоя Васильевна Бубнова, начальник управления экономического развития. О том, как выполняются Указы, связанные с улучшением здравоохранения, докладывал главный врач Костомукшской городской больницы Евгений Юрьевич Шубин. Антонина Николаевна Ланкина, начальник управления образования, объяснила, какие меры принимает администрация по исполнению Указов по вопросам образования. О реализации Указов Президента в области социальной политики рассказала Людмила Александровна Шастина, начальник Управления культуры, здравоохранения, спорта, молодежной и социальной политики.

В целом, по многим параметрам в Костомукшском городском округе достигнуты целевые значения, определенные в Указах Президента, а по некоторым позициям, например, в здравоохранении и образовании, округ существенно опережает показатели, данные в Указах .

Конечно, у пришедших на встречу костомукшан было множество вопросов не только о реализации Указов и послания Президента РФ к Федеральному собранию, но и о развитии округа.

Горожан волнует, коснутся ли сокращения работников в сферах образования и здравоохранения, о которых объявило Правительство Карелии, Костомукшского городского округа. На этот вопрос ответила Лариса Дмитриевна Молчанова, пояснившая, что в следующем году в нашей республике под сокращение попадут 1000 бюджетников, но пока точных данных, сколько костомукшан потеряет работу, нет. По приблизительным оценкам, около 50 - 60 человек.

Также оживленную дискуссию вызвал вопрос о строительстве крытого катка. У костомукшан вызывает сомнения запланированный администрацией проект, который рассчитан на 160 млн рублей. Тогда как Правительство Республики Карелия выделяет финансирование в размере всего 55 млн. Глава администрации Александр Григорьевич Лохно пояснил, что построить хорошее, теплое и оборудованное здание на 55 млн рублей невозможно. Сейчас специалисты администрации стараются удешевить проект, но, скорее всего, придется искать дополнительное финансирование, и над этим в администрации уже работают.

На официальном сайте Костомукшского городского округа в разделе "Исполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года" можно ознакомиться с отчетами о реализации Указов Президента.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора