И пасмурная погода им не помеха!

В прошлую субботу, 26 августа, на футбольном стадионе возле аквапарка «Синиранта» состоялся городской турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд. Погода, к сожалению, не благоволила юным футболистам: проливной дождь проверил участников на стойкость.

Борьба за мяч в самом разгаре

Подпись к фото: Борьба за мяч в самом разгаре

«Матч состоится в любую погоду» – эта крылатая фраза задала боевой настрой состязанию. Участники вместе с родителями подходили или подъезжали на машинах к стадиону, интересовались у организаторов, состоятся ли игры, а после утвердительного ответа без промедления проходили регистрацию у судейского стола. В итоге зарегистрировались 32 участника в возрасте от 9 до 14 лет, они сформировали 4 команды.

Соревнования прошли в двух возрастных группах: младшая – от 9 до 12 лет, и старшая – от 12 до 14 лет. Состоялись две игры: среди «старших» состязались «Зенит» и «Челси», среди «младших» – «Феникс» и «Ростов». Родители активно поддерживали своих маленьких футболистов, в спорных моментах решительно апеллировали к судьям. Интересно, что на трибунах отцы были в меньшинстве, активно болели мамы.

В итоге победили команды «Зенит» и «Ростов». Все участники турнира были награждены медалями, а команды – грамотами. Организаторы благодарят судей матчей – Артёма Чистякова и Антона Брынкина, а также всех участников соревнований и их родителей за волю к победе и стойкость.

По информации специалиста администрации КГО по вопросам спорта и молодёжной политики Романа Пеккоева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter