Вам доверяют самое дорогое

На прошлой неделе в Костомукше чествовали учителей, которые 5 октября традиционно отметили свой профессиональный праздник.

На торжестве в музыкальной школе

В Центре развития образования 3 октября руководители города вместе с молодыми учителями и воспитателями обсудили актуальные проблемы современной школы: ведение электронного документооборота параллельно с «бумажным» вариантом, организацию досуга школьников во внеурочное время и, конечно же, привлечение в школу молодых специалистов, в частности педагогов-мужчин. Формат встречи способствовал созданию дружественной обстановки, молодые специалисты сумели задать интересующие их вопросы и получить ответы.

Сам праздник 5 октября был отмечен концертом в музыкальной школе. В камерном зале царили уютная атмосфера и приподнятое праздничное настроение, а ведущие в пионерской форме задали мероприятию жизнерадостный тон.

С приветственными словами со сцены обратились Глава округа Анна Бендикова, её заместитель по соцвопросам Ольга Кережина, председатель Совета депутатов Виктор Сахнов. Анна Владимировна выразила восхищение и огромное уважение к педагогам, поблагодарила их за ответственное отношение к профессии, вручила почетные грамоты и благодарственные письма учителям, воспитателям и тренерам, чьи воспитанники добились наибольших успехов за прошедший год. Поздравил собравшихся и представитель АО «Карельский окатыш» Дмитрий Ушаков, упомянув, что он тоже имеет педагогическое образование. Учителя, поднимавшиеся на сцену, не скупились на ответные поздравления.

Все школы по-разному отмечают праздник. Школа № 3 в этом году закружилась под индийские ритмы. Ученики были в восторге: такими своих наставников они еще точно не видели. «Вот уже четвертый год подряд креативный коллектив школы готовит яркое выступление на свой праздник, – рассказала завуч по воспитательной работе Наталья Лапковская. – Репетировали две недели, подготовка была основательной, костюмы собирали «с миру по нитке», что-то шили своими руками. В школе работает творческий и слаженный коллектив неравнодушных людей, готовых взяться за воплощение в жизнь самых смелых идей». Видео выступления можно посмотреть в группе газеты ВКонтакте – https://vk.com/novkos?w=wall-49580205_6581.

Редакция газеты выражает уважение и признательность всем педагогам нашего города. Вам костомукшане доверяют самое дорогое – своих детей.

По материалам газеты «Новости Костомукши», фото Александры Тумаш и Александры Бронзовой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter