«Рыси» показали себя в Петрозаводске

В прошлые выходные, 14 и 15 октября, на ледовом катке «Луми» в Петрозаводске юные спортсмены из Петрозаводска, Великого Новгорода, Лодейного поля, Сегежи и Костомукши поборолись за звание чемпионов традиционного осеннего турнира по хоккею с шайбой.

Команда «Рыси 09-10» из ДЮСШ №2

В соревнованиях приняли участие мальчишки 2009-2010 годов рождения. Всего было представлено шесть команд. Спортивную честь нашего города защищала команда «Рыси 09-10» из ДЮСШ №2 (тренер Максим Зацепин).

В состав команды внёс свои коррективы грипп, и из 16 заявленных на турнир ребят смогли принять участие только 11 хоккеистов.

Две игры подряд наши спортсмены провели сразу же после прибытия в Петрозаводск. В первой они встретились с постоянным соперником – командой «Сегежские волки», которые в этот раз усилили свой состав «легионерами» из Петрозаводских клубов. Это сказалось на игре – уже после первого периода наша команда проигрывала 6-0. Казалось, переломить ход игры не удастся, но в перерыве тренер изменил тактику, и наши ребята смогли навязать противнику настоящую борьбу. Итоговый счёт матча – 4-11 в пользу команды «Сегежские Волки».

После 10-минутного перерыва во второй игре наши земляки встретились с новым для себя оппонентом – командой «Йети 2» из Великого Новгорода. Игра получилась интересной и зрелищной, а итог матча порадовал детей и их болельщиков – родителей. Команда «Рыси» победила: 4-3.

На следующий день у ребят было ещё 3 игры. Сначала они поборолись с петрозаводской командой «Пульс». Почти весь первый период игра была равной, но допущенные ошибки в обороне привели к двум голам в наши ворота, что в дальнейшем повлияло на игру команды «Рыси». Счёт 5-0 в пользу команды «Пульс».

Во второй игре с командой «Йети 1» ребята вышли совсем с другим настроем и уверенно вели на протяжении всего матча. В итоге со счётом 7-2 победила наша сборная.

В последней для костомукшан игре их соперником стал «Форвард» из Лодейного поля – безоговорочный лидер турнира. Ребята очень старались, но навязать серьёзную борьбу так и не смогли. В результате: 10-1 в пользу команды «Форвард».

Команды «Рыси» и «Форвард»

Подпись к фото: Команды «Рыси» и «Форвард»

После двух соревновательных дней, одержав 2 победы в 5 играх, «Рыси» заняли почётное четвёртое место. Победителями стал «Форвард» из Лодейного поля, серебро у «Сегежских волков», бронза у «Пульса». Игроки ХК «Рыси» Данилов Никита и Коновалов Дмитрий попали в десятку сильнейших бомбардиров турнира, а вратарь Дмитрий Корнев отразил более 90 бросков по своим воротам.

ХК «Рыси» выражает признательность организаторам, спонсорам, судьям, волонтёрам и всем, кто создавал этот праздник для детей, за возможность принять участие в турнире. «Всё прошло на высоком уровне, и мы надеемся, что наши спортивные встречи будут постоянными». Огромная благодарность родителям – основным спонсорам поездки и главным болельщикам на турнире.

А родители ребят благодарят тренера Максима Викторовича Зацепина за подготовку к турниру. «Спасибо нашим детям, за проявленный характер и интересные игры».