С праздником, стражники границы!

Сегодня в Доме молодежи и кино отмечали свой профессиональный праздник «люди в форме», а именно наши таможенники – защитники экономической безопасности страны!

Сотрудники Костомукшского таможенного поста

Торжественное собрание приветственными словами открыли начальник таможенного поста МАПП «Люття», подполковник таможенной службы Виталий Шарапов и заместитель начальника Костомукшского таможенного поста, старший лейтенант Андрей Коваленко. Руководители выразили благодарность ветеранам службы за стимул к работе и пример отличной службы. «Наша работа достаточно тяжелая как физически, так и морально. Но мы делаем ее качественно, сохраняя собственное достоинство и честь. Я вас всех очень люблю и буду стоять за вас горой!» – поздравил коллег Виталий Викторович. Андрей Владимирович также выразил теплые слова благодарности сослуживцам: «Мы всегда поддерживаем своих сотрудников и делаем все, чтобы работа проходила спокойно, а заслуги каждого были оценены».

Поздравляют отличников службы

На мероприятии вручили награды за добросовестную службу в таможенных органах Владимиру Лобашову, Андрею Сушко, Екатерине Болдаревой, Федору Виркину, Марине Белетниковой, Елене Князевой, Виталию Шарапову, Сергею Каширину, Яне Крысановой и Марине Земляковой.

«К сожалению, у начальников постов нет права поощрять должностных лиц материально, но мы каждого обнимем, и это ли не награда?» – пошутил начальник таможенного поста Виталий Шарапов.

Благодарственные письма от Главы республики были вручены Андрею Кузнецову и Карену Агамирзоеву, ветерану таможенной службы Карельской таможни.

Селфи с коллегами

К поздравлениям бравых мужчин и прекрасных дам присоединилась и Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова: «В ваших руках ключи от экономических ворот нашего города и целой страны. Я точно знаю, что вы все – профессионалы высокого уровня, которые искренне переживают за свое дело. Как говорится в известном фильме – «кто и мзду не берёт и за державу переживает». Глава вручила благодарственные письма от администрации города руководству и сотрудникам таможенной службы.

Чествовать коллег по границе пришел и представитель погранотряда КПП «Люття», он пожелал мирного неба над головой и дальнейшего сотрудничества между двумя ведомствами.

С праздником, дорогие таможенники! Здоровья вам и терпения на вашем нелегком профессиональном поприще.

Александра Лесонен, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter