Долгожданная победа костомукшских спортсменов

В прошлый понедельник, 23 октября, в актовом зале администрации чествовали костомукшских спортсменов. В торжественной обстановке Глава округа Анна Бендикова вручила благодарственные письма двенадцати чемпионам и тренеру.

Фото Романа Пеккоева

Поводом для приятной встречи стала командная победа наших земляков в Республиканском легкоатлетическом кроссе. Это первое подобное достижение для костомукшского спорта за всю его историю. Предыдущие три года сборная занимала вторую ступеньку пьедестала почёта, с каждым разом улучшая свой результат.

«Золото» завоевали Ксения Богданова, Ольга Немышева, Надежда Новикова и Александр Давжук, «серебро» – Валентин Лютенко и Иван Кириенко, с «бронзой» в Костомукшу вернулся Андрей Росляков. Четвертое место занял Дмитрий Упадышев, шестое – Андрей Тибурев, а тринадцатые места у Никиты Тяпушина и Егора Каразанова.

Костомукшане выиграли командное первенство – у них 285 очков, сборная Петрозаводска набрала 259 очков и стала второй, у команды Сегежского района 169 очков – они заняли третье место.

Возглавляла команду Костомукши на Республиканском кроссе тренер-преподаватель Анна Алаева, которая и передала почётную грамоту и командный кубок Анне Владимировне. Сейчас его можно увидеть в холле администрации вместе с другими наградами и достижениями Костомукши.