Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические рейды

С 1 декабря по 12 декабря сотрудники Госавтоинспекции провели специальные профилактические мероприятия по обеспечению соблюдения водителями транспортных средств  и пешеходами ПДД РФ.Рейды в ГИБДД

Подпись к фото: Рейды в ГИБДД

В ходе проведения профилактических мероприятий было выявлено 48 административных правонарушений, из них: 42 нарушений ПДД РФ пешеходами, в том числе за отсутствие световозвращающих элементов, из которых 19 гражданам было вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей; 6 – не предоставление преимущества в движении пешеходам, по которым вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: «Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров и обочин. Уважаемые водители, будьте внимательны при объезде стоящего транспорта. При проезде пешеходных переходов и перекрестков - снижайте скорость. Уважаемые родители, объясняйте детям, где безопаснее переходить проезжую часть и как правильно себя вести при возникновении опасности».

В 2017 году на территории г. Костомукши зарегистрировано 1001 нарушение ПДД пешеходами. По вине пешеходов зарегистрировано 1 ДТП.

Начальник ОГИБДД Сергей Никитенко

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter