Около 300 молодых пловцов Карелии и Финляндии впервые посоревнуются на международных соревнованиях «Карелиада»

15-16 декабря в плавательном бассейне Н2О в Петрозаводске в рамках сотрудничества между Карелией и Финляндией в области физической культуры и спорта состоятся первые международные соревнования по плаванию «Карелиада-2017».

 

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Суоярви, Сегежи и Финляндии. В программу соревнований войдут плавание в дисциплинах баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль и комплексное плавание на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров, а также две эстафеты 4х50 м (комбинированная и вольным стилем).

Победители будут определены среди юношей и девушек в нескольких возрастных группах и получат кубки, медали и грамоты Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Отметим, что «Карелиада» проводится с целью укрепления дружеских спортивных связей с пловцами из Финляндии, популяризации и развития спортивного плавания в Республике Карелия и в регионе Северная Карелия, повышения числа занимающихся плаванием.

Соревнования состоятся 15-16 декабря в плавательном бассейне Н2О (ул. Хейкконена, 37). Торжественное открытие состоится 15 декабря в 14.45, начало в 15.00. 16 декабря начало в 10.45.

По информации официального интернет-портала РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter