15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, костомукшане!

Двадцать девять лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С 2011 года в России эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов, и она призвана напомнить нам о страшных страницах истории. 

Участники митинга памяти у мемориала «Павшим за Родину» 15 февраля 2018 года

Мы воздаём дань уважения и признательности всем воинам, честно и мужественно исполнявшим свой воинский и гражданский долг в «горячих точках» планеты.

Хочется пожелать всем нам не забывать событий в Афганистане, Вьетнаме, Югославии и других «горячих точках» мира, помнить павших и живых – наших земляков, которые честно исполнили свой воинский долг, рискуя жизнью ради великой цели – мира на земле.

От всей души мы желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

Председатель Совета Костомукшского городского округа Виктор Сахнов
Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова

-----

Сегодня у памятника «Павшим за Родину» на улице Героев прошел митинг. Почтить память и возложить цветы и венки пришли Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова, председатель Совета депутатов Виктор Сахнов, представители Костомукшской епархии, МВД, военкомата, пограничники, школьники, сами ветераны боевых действий и их близкие и родные люди. Подробнее – в группе газеты «Новости Костомукши».

Участники митинга памяти у мемориала «Павшим за Родину» 15 февраля 2018 года

Фото Александры Бронзовой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter