«Зимние» успехи наших музыкантов

Энергично начался 2018-й год для воспитанников и преподавателей костомукшской Детской музыкальной школы. Всего за два месяца наши земляки уже успели поучаствовать в шести фестивалях и конкурсах.

Екатерина Казакевич и Елена Дорофеева

Подпись к фото: Екатерина Казакевич и Елена Дорофеева

В январе в Красноярске прошёл XV Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства (по видеозаписям). Таланты из Костомукши были представлены сразу в нескольких номинациях, получили почётные награды и звания.

  • В номинации «Фортепианный ансамбль» лауреатами II степени стали Екатерина Казакевич и Елена Дорофеева, а III место и звание лауреатов завоевали Виктория Скитяева и Анастасия Леттиева (руководители – Ирина Плотникова и Валентина Визерова).
  • Воспитанницы Валентины Визеровой показали себя и в сольном состязании: юная звёздочка Мария Штейникова и Александра Коптяева обе заняли III место и получили звание лауреатов.
  • По праву могут гордиться Алисой Орловой её преподаватель Ирина Канцыпко и концертмейстер Валентина Визерова, в копилке наград девушки появился диплом и звание дипломанта конкурса-фестиваля.

Недавно в Ростове-на-Дону состоялся XI Международный конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Разноцветные ноты мира» (по видеозаписям). Его лауреатами (II степени) стали Екатерина Казакевич и Елена Дорофеева.

Наши земляки совсем недавно блеснули и на VI Международном музыкальном интернет-конкурсе «Серебряный пассаж» в Москве.

  • Александра Коптяева и Мария Штейникова (преподаватель Валентина Визерова) вновь доказали, что они первые среди равных, став соответственно дипломантами I степени и II степени.
  • Виктория Скитяева и Анастасия Леттиева (руководители – Ирина Плотникова и Валентина Визерова) с лёгкостью завоевали звание дипломантов II степени.
  • Педагоги Константин Приходько и концертмейстеры Елена Дорофеева и Екатерина Казакевич хорошо подготовили Константина Бойцова и Валерию Амелькину, потому и результат получился отличный – ребята стали лауреатами III степени, а Вероника Дорофеева – лауреатом II степени!

Ирина Плотникова и Валентина Визерова и их воспитанницы – Александра Коптяева, Мария Штейникова, Виктория Скитяева, Анастасия Леттиева

Подпись к фото: Ирина Плотникова и Валентина Визерова и их воспитанницы – Александра Коптяева, Мария Штейникова, Виктория Скитяева, Анастасия Леттиева

Константин Приходько, Екатерина Казакевич, Константин Бойцов и Валерия Амелькина

Подпись к фото: Константин Приходько, Екатерина Казакевич, Константин Бойцов и Валерия Амелькина

Елена и Вероника Дорофеева

Подпись к фото: Елена и Вероника Дорофеева

В феврале Алиса Орлова и Вероника Дубровина (преподаватель – Ирина Канцыпко, концертмейстер – Валентина Визерова) участвовали в III Всероссийском интернет-конкурсе инструментального исполнительства среди учащихся детских музыкальных школ и получили дипломы II степени.

Ирина Канцыпко, Валентина Визерова, Алиса Орлова и Вероника Дубровина

Подпись к фото: Ирина Канцыпко, Валентина Визерова, Алиса Орлова и Вероника Дубровина

10 февраля в Петрозаводске Константин Приходько и Екатерина Казакевич показали себя на Республиканском Фестивале «Семейные ансамбли».

Константин Приходько и Екатерина Казакевич

Подпись к фото: Константин Приходько и Екатерина Казакевич

15 февраля в Сегеже наши земляки представили Костомукшу на XI Региональном конкурсе юных скрипачей и виолончелистов.

Юный скрипач Евгений Пряхин (преподаватель – Алла Чистякова, концертмейстер – Маргарита Дробышевская) стал лауреатом III степени, а виолончелистка София Фомина (преподаватель Татьяна Серко, концертмейстер – Светлана Теренина) – лауреатом III степени.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter