×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Юные жители Карелии смогут принять участие в уникальном конкурсе поэтов-песенников

В этом году по всей России будет проводиться новый Национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром». Организаторы ставят перед собой цель поддержать ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, найти среди них одаренных авторов. Участниками конкурса могут стать дети и подростки из неполных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, ученики и выпускники детских домов-интернатов.

Заполнить заявку и прислать свое произведение необходимо до октября, причем литературный текст должен предназначаться для объединения с музыкой. Победители будут награждены путевками в Международный детский центр «Артек» и планшетами. Ценные призы получат и лауреаты конкурса.

Инициатором проведения конкурса «Талант, согревающий добром» стала одиннадцатилетняя школьница из Москвы Александрия Лаптева. Она певица, модель, отлично учится в школе. Воспитанная в многодетной семье Александрия занимает активную социальную позицию − помогает малоимущим пенсионерам, участвует в организации творческих вечеров и концертов для ветеранов. Идея провести такой конкурс появилась у Александрии во время общения с воспитанниками детских домов и приютов, когда она выступала на рождественском концерте.

Конкурс «Талант, согревающий добром» − это одна из важных общественных инициатив в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства, приоритетного национального проекта по защите и развитию детей.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте https://alexandriamusic.ru/konkurs/docs/poloxhenie.html

По информации Официального интернет-портала РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter