Костомукшане одержали победу в соревнованиях по дуатлону

В прошлую субботу, 10 марта, в Костомукше состоялись соревнования по дуатлону Kosta-Sity skiathlon. Главной особенностью гонки являлось то, что первую половину дистанции лыжники преодолевали классическим стилем, вторую, после смены лыж и палок - свободным.

Участники соревнований

Среди женщин и девушек на дистанции 5+5 км уверенную победу одержала Ксения Богданова. Второй финишировала Екатерина Чечнева. Третье место заняла Ольга Немышева.

Сильнейшим среди мужчин и юношей на дистанции 7,5+7,5 км оказался Александр Нечаев. Александр Каковка удостоился серебряной награды. Дмитрий Харькин стал обладателем бронзы.

Все победители, призеры и спортсмены, занявшие места с 4 по 6-ое получили награды и памятные подарки от спонсоров соревнований.

По информации Федерации лыжных гонок Республики Карелия, фото из ахива Федерации лыжных гонок