×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Роспотребнадзор откроет целевой приём на обучение

Территориальный отдел Роспотребнадзора сообщает, что в соответствии с двусторонним договором между Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия и ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» в 2018 году будет осуществляться целевой приём на медико-профилактический факультет по специальности «медико-профилактике дело» по целевым направлениям. Целевые направления выдаются гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Республике Карелия.

Кто может получить целевое направление? Средний и младший медицинский персонал учреждений здравоохранения, выпускники образовательных организаций на базе среднего (полного) общего образования, выпускники Петрозаводского медицинского колледжа.

Для проживающих в районах Карелии выдача направлений осуществляется по ходатайству начальника или заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия с представлением в нем сведений о поступающем: Ф.И.О. (полностью) с указанием контактной информации, паспортных данных с указанием постоянной регистрации, сведений о текущей успеваемости и месте работы родителей.

Форма обучения в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова Минздрава России – очная. Период обучения на медико-профилактическом факультете – 6 лет. Обучение студентов по целевым направлениям осуществляется за счет средств федерального бюджета.

По окончании обучения в Университете присваивается квалификация «Врач по общей гигиене, по эпидемиологии». В качестве результатов вступительных испытаний признаются результаты Единого государственного экзамена: по русскому языку, химии (профилирующий), биологии.

Более подробную информацию можно узнать  в отделе организации деятельности и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия по телефонам:

– 8 (8142) 76-94-71 Дударь Светлана Владимировна

– 8 (8142) 57-01-77 Скурьят Юлия Витальевна

или по электронной почте: kadryrpn@yandex.ru

По информации Территориального отдела Роспотребнадзора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter