×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Дорогу «Кочкома – госграница» передадут в федеральную собственность

Как сообщает интернет-газета «Столица на Onego.ru»,  региональную дорогу «Кочкома - Тикша - Ледмозеро - Костомукша – госграница», которая находится в неудовлетворительном состоянии, передадут в федеральную собственность.

Сегодня состоялось совещание по вопросу развития транспортной инфраструктуры в Республике Карелия, которое проходило в Петрозаводске с участием министра транспорта Российской Федерации  Максима Соколова. Федеральный чиновник подтвердил то, что дорогу «Кочкома – госграница» примут в федеральную собственность.

«Принципиальное решение принято, и мы сейчас вместе работаем над тем, чтобы в этом году завершить процедуру передачи дороги в федеральное ведение. Это очень важная трасса, к ней много вопросов. Понятно, еще предстоит год непростой ситуации, но уже с 2019 года Росавтодор приступит к приведению ее к нормативному содержанию, обустройству, реконструкции», - сказал Глава республики Артур Парфенчиков.

Дорога выполняет роль магистрали, соединяющей между собой центральные районы республики и обеспечивающей выход к трассе «Кола» для жителей Костомукши и северных районов Финляндии.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter