Поддержали проект благоустройства бульвара Лазарева

Подведены итоги рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий в рамках программы «Комфортная городская среда». В нем приняли участие 7272 жителя города.

На участке в Центре культурного развития

Каждому предлагалось поддержать не более двух проектов, то есть в бюллетене можно было сделать максимум две отметки. Большинство голосов отдали проекту благоустройства бульвара Лазарева – 5181. На втором месте – создание инфраструктуры на спортивной площадке «Газпром – детям», этот проект поддержали 4184 жителей города. За идею создания специальной площадки для дрессировки и выгула собак проголосовали 1748 человека.

Итак, в этом году на бульваре Лазарева будет проведена реконструкция покрытия склона от музыкальной школы до ТЦ «Адмирал».

В целом проект благоустройства всего бульвара дорогостоящий, и чтобы реализовать его полностью потребуется около 13-15 миллионов рублей. Предлагается провести мероприятия по озеленению, освещению, установить ливневую канализацию, заменить плитку от ТЦ «Славяне» и до участка улицы Ленина, 13. Чтобы довести проект до конца его администрация планирует подавать заявки и в будущих годах, ведь программа «Комфортная городская среда» продлится до 2020 года.

Пресс-служба Совета КГО, фото Александры Бронзовой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter