21 апреля отмечается День местного самоуправления

Уважаемые работники муниципалитета, костомукшане, чья профессиональная и общественная деятельность связана с местным самоуправлением!

День местного самоуправления отмечается 21 апреля, этот праздник был учрежден совсем недавно, в 2012 году, Указом Президента Российской Федерации.

Костомукшане всегда отличались активностью и заинтересованностью в решении вопросов местного значения: смело озвучивают проблемы и предложения, обращаются в администрацию и к депутатам, ставят конкретные задачи и требовательно оценивают результаты работы. Нельзя не отметить, в декабре прошлого года в округе появилась новая для нас форма управления – жители Вокнаволока и Заречного создали территориальные органы самоуправления – ТОСы.

В современном мире местному самоуправлению отведена важная роль, и уровень его развития – один из показателей зрелости общества. В широком смысле это ежедневный труд каждого жителя, советов домов, членов ТОС, представителей общественных организаций и депутатов, сотрудников органов местного самоуправления, учреждений и предприятий всего округа, ведь общая картина жизни в Костомукше складывается из мелочей. Порядок в подъезде или во дворе дома, благоустройство города и состояние окружающей среды, экономическое и социальное развитие – все это результаты совместных усилий тех, кто живет и работает в Костомукше и округе.

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий и создание условий для комфортной жизни. Эта работа требует широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки, но она будет эффективной только при тесном взаимодействии с жителями и поддержке республиканских властей.

От имени Совета и администрации округа в этот праздничный день желаем всем костомукшанам, работникам органов местного самоуправления, депутатскому корпусу, мира и согласия, успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления округа и создании условий для комфортной жизни.

Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова
Председатель Совета Костомукшского городского округа Виктор Сахнов

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter