Что делать, если расходы по социальному страхованию превысили сумму начисленных страховых взносов

Отделение Фонда социального страхования рекомендует предпринимателям в случае превышения расходов по социальному страхованию над суммой начисленных страховых взносов обратититься за выделением средств.

Отделение Фонда предлагает страхователям при превышении расходов на цели обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством над суммой начисленных страховых взносов обратиться в отделение Фонда с заявлением о выделении средств, в том числе за истекший период текущего года.

Напоминаем, что с 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляют налоговые органы, полномочия по администрированию расходов на выплату страхового обеспечения по временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляет Фонд социального страхования Российской Федерации.

Рекомендуемая форма заявления на возмещение расходов и приложения к ней (http://r10.fss.ru/144676/145370/242648.shtml). Список документов, подтверждающих произведенные расходы (расположен по ссылке http://r10.fss.ru/144675/145292/145482.shtml).

Предоставить документы, подтверждающие произведенные расходы можно в электронном виде, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter