Страхователь – поторопись!!!

Отделение Фонда социального страхования продолжает приём заявлений от страхователей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Более 50 страхователей республики уже представили документы, обосновывающие необходимость проведения превентивных мероприятий по охране труда за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Из них свыше 40работодателей получили одобрение отделения Фонда.

Основную часть расходов предприятия, учреждения и организации планируют направить на проведение специальной оценки условий труда, проведение периодических медицинских осмотров работников и приобретение путевок на санаторно-курортное лечение, а также ряд других мероприятий, перечень которых определен Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 года № 580-н.

Приём заявлений осуществляется только до 1 августа 2018 года.

Отделение Фонда призывает работодателей нашей республики, которые еще не обратились, активизироваться и воспользоваться предоставленной возможностью, тем самым, во-первых, улучшить условия труда своих работников, а во-вторых, сэкономить собственные финансовые средства.

 Подать заявление нафинансирование предупредительных мерможноудобным и современным способом- через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

 Образцы документов, рекомендации по их заполнению, а также полный текст приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 года № 580-нразмещены на сайте отделения Фонда (www.r10.fss.ru) в разделе «В помощь страхователям».

Консультации можно получить по телефонам: 8 (814-2) 71-37-17, 8 (814-2) 71-37-15, а также через сайт отделения Фонда в разделе «Обращения в Фонд».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter