×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

В Костомукше пострадали мотоциклист и пассажир

В прошлую субботу, 19 мая, в 7.25 часов на шоссе Горняков возле дома № 34, водитель незарегистрированного мотоцикла «Ямаха» в состоянии алкогольного опьянения, совершая маневр разворота, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате произошедшего ДТП водитель и пассажир мотоцикла получили телесные повреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что садясь за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих вас людей. Помните, несчастье может произойти с каждым. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях  за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

При передвижении на мотоциклах, не стоит пренебрегать такими средствами безопасности, как мотошлем. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за передвижение на мотоцикле без мотошлема предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Начальник ОГИБДД (по г. Костомукше и Калевальскому району) А.А. Никитин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter