В Костомукше придумали новый способ оповещения о коммунальных происшествиях

Вчера, 18 сентября, на депутатской комиссии по социальным вопросам народные избранники предложили интересную идею, которая помогла бы помочь решить наболевший вопрос о своевременном информировании горожан о коммунальных авариях и ремонтных работах на сетях. 

В Костомукше придумали новый способ оповещения о коммунальных происшествиях (Фото пресс-секретаря администрации КГО Артура Алексеева)

Уведомлять население о плановых и экстренных отключениях электричества, прекращении подачи воды и тепла можно будет с помощью программы «Уведомления ЕДДС». Она доступна пользователям социальной сети ВКонтакте. 

Как это будет действовать? Диспетчер ЕДДС получает информацию о происшествии, вводит данные в программу, и люди автоматически получают уведомление. Для этого необходимо вступить либо подписаться на новости группы ВКонтакте, которая уже создана, но пока проходит тестирование. Специалисты уже определили, что она работает исправно и может быть передана в службу ЕДДС. 

Сама программа «Уведомления ЕДДС» была разработана учащимся костомукшского лицея! Благодаря ей с диспетчеров дежурной службы снимется часть звонков от населения, а горожане, подписанные на группу ВК, будут всегда получать оперативную информацию о коммунальных происшествиях и ремонтах. Мы сообщим, внедрит ли ЕДДС в свою систему данную программу, и когда проект по информированию будет полностью готов к работе.

Александра Лесонен

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter