23 октября 2018 года состоятся публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Правила благоустройства Костомукшского городского округа

23 октября 2018 года в 14 часов 15 минут в актовом зале администрации Костомукшского городского округа (Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Строителей, д. 5) состоятся публичные слушания о внесении изменений в правила благоустройства муниципального образования «Костомукшский городской округ».

На этих слушаниях будет уточняться понятие «прилегающая территория» и о том, кто будет нести ответственность за ее содержание – очистку от мусора, уборку зимой от снега и тому подобное. Касается это не только жилых домов – как многоквартирных, так и частных. Любое здание, любое сооружение, торговый павильон, гаражный кооператив и даже строящиеся объекты: в Правилах будут четко прописаны зоны ответственности собственников.


Для справки: 
Внесение изменений в Правила благоустройства – это требование Федерального закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» и соответствующего республиканского закона №2262-ЗРК «О порядке определения границ прилегающих территорий в целях организации благоустройства территории муниципальных образований в Республике Карелия».

     

Проект   размещён на официальном сайте органов местного самоуправления Костомукшского городского округа Республики Карелия (www.kostomuksha-city.ru) в разделе «Инфраструктура», «Благоустройство», «Документы».
     Экспозиция по Проекту проводится в коридоре первого этажа здания администрации Костомукшского городского округа (Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Строителей, д. 5, возле каб. № 110), начиная с 22 сентября 2018 года по 22 октября 2018 года, в рабочие дни с 08:18 до 12:30 и с 14:00 до 17:00.
         
Замечания и предложения по Проекту   принимаются в письменной форме в управлении городского коммунального хозяйства и строительства администрации Костомукшского городского округа в срок до 17 часов 00 минут 22 октября 2018 года по адресу: Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Строителей, д. 5, кабинеты 115.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter