×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Уважаемые собственники!

МУП «Теплосети» поясняет, что в соответствии с  Приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия от 29.07.2016г. № 196 нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых и нежилых помещениям в многоквартирных домах и жилых домов на территории г. Костомукша утверждены на отопительный период 9 месяцев, т.е. с сентября по май.

Утверждённый норматив по отоплению   

До 1999 года постройки: 

9- этажные – 0,02 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц 

5- этажные – 0,02009 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц 

1 этаж - 0,0201 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц 

После 1999 года постройки: 

9 этажей – 0,01981 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц 

5 этажей – 0,01983 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц 

3-этажные – 0,01987 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц 

2-этажные – 0,01997 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц 

1 этаж - 0,02 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц 

В межотопительный период (летний период с июня по август) плата за отопление начисляться не будет. 

Собственники, получившие за сентябрь квитанции с повышенным нормативом по отоплению - это жители домов, где по каким – то причинам (не проголосовали за поверку, ремонт и т.д.) общедомовые приборы учёта тепловой энергии  не  введены в эксплуатацию, а в жилых домах частного сектора, индивидуальных жилых домах они не установлены вообще.  

Поэтому, в соответствии с Федеральным закон N261-ФЗ от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности» собственники жилых домов обязаны обеспечить установку и надлежащую эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета, их сохранность, своевременную поверку и/или замену. 

Действия по установке, замене, поверке, вводу в эксплуатацию приборов учета тепловой энергии готово обеспечить МУП «Теплосети».  

Для заключения договора, регулирующего условия установки, замены, поверки и (или) эксплуатации приборов учета тепловой энергии, необходимо обратиться в МУП «Теплосети». Цена договора будет определяться технической возможностью объекта и соглашением сторон. В случае принятия решения об оплате цены договора в рассрочку, цена договора подлежит увеличению на сумму процентов за предоставление рассрочки в размере не более ставки рефинансирования ЦБ РФ на день начисления 

Заявки на заключение договора с МУП «Теплосети» абонентам и потребителям г. Костомукша необходимо направить в адрес МУП «Теплосети» с приложением соответствующих документов: 

  1. Заявка 
  1. Протокол собрания с решением собственников 
  1. Порядок оплаты (единоразово, в рассрочку)

 

Заявки для заключения договора принимаются по адресу:                        г. Костомукша, ул. Первооткрывателей, дом 3, корпус 1, каб. 4. 

Телефон для справок и консультаций по вопросам оформления договоров: (81459) 7-20-12,  

Адрес электронной почты: teploseti.kgo@yandex.ru 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter